ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
29 октября 2023

Первая сотня и разгром «Барнаула»

29 октября на паркете СК «Олимпиец» во Владивостоке состоялся матч в рамках FONBET Чемпионата России-Суперлига между «Динамо» (Владивосток) и алтайским «Барнаулом». Команда Эдуарда Сандлера уверенно разобралась с соперником, праздновав яркую победу со счетом 109:84.

На старте встречи хозяева задали барнаульцам высокий темп, с которым гости, откровенно говоря, не справились. Счет был открыт Лавниковым, следом блеснул Десятников, поставив оппоненту мощную «банку», далее дебютную «треху» забил Ключников. При счете 10:2 «Барнаул» взял тайм-аут. Тишин и Федюшин немного взбодрили атаку «Барнаула», однако Ключникова и Богдановича было не остановить, как и Карпеко, оформившего трехочковый баззер – 30:16.

С дальнего броска Бестужева стартовал второй период, после чего темп немного успокоился. У «динамовцев» активничал Богданович, который еще до большого перерыва набрал 17 очков, а также Бестужев, бросок которого влетел в цель с сиреной, 52:37.

Уже в третьей четверти неугомонный Богданович позволил преимуществу «Динамо» вырасти до 20 очков. Гости еще пытались оставаться в игре, но Бестужев, Коновалов и Ключников точно палили из-за дуги, не предоставив алтайцам намека на плотную концовку – 84:63. А в решающем периоде приморцы установили на табло заветную «сотню», первую в сезоне, набрав в итоге 109 очков.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Динамо» (Владивосток):

– Очень приятно порадовать болельщиков в воскресенье такой результативной игрой. Для меня подобная самоотдача и мотивация игроков в такой игре - это уважение к сопернику и к своей аудитории. Всех с победой!

Следующий матч «Динамо» проведет на паркете СК «Олимпиец», но уже в рамках Кубка России по баскетболу: 31 октября на ответный матч 1/16 финала во Владивосток пожалует БК «Чебоксарские Ястребы».