ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
31 октября 2023

Проходим в 1/8 финала Кубка России

Во вторник, 31 октября, на паркете СК «Олимпиец» состоялся ответный матч 1/16 финала Winline Кубка России по баскетболу между «Динамо» (Владивосток) и «Чебоксарскими Ястребами». Матч с интригой в концовке завершился победой приморцев, 79:75, которые по сумме двух встреч обеспечили выход в следующий раунд.

В первой же атаке Митусов открыл счет издали, положив начало рывку «7:0». Гости не стали отбывать срок и сократили отставание до «-2», зародив непримиримую борьбу. И хотя Богдан показывал хорошую статистику из-за дуги, Ключников, Корчагин и отметившийся блестящим броском сверху Грачев, нарастили комфортный задел «Динамо» – 27:17.

Во втором периоде на паркете появился Турэ – атлетичный форвард забросил с отклонением, реализовал штрафной, заколотил «треху» и добавил из-под кольца. Приморцы контролировали происходящее, но перед перерывом чебоксарцы вернули «-10».

На старте второй половины темп снизился, появились ошибки и потери, и только под занавес третьего периода Десятникову и Карпеко удалось увеличить разницу до «+16». Интрига вернулась благодаря поймавшему кураж Новоселову – гости сократили до «-3», но на переворот не хватило ни сил, ни времени.

Итоговый счет – 79:75, «Динамо» по сумме двух матчей 156:142 выигрывает противостояние и проходит в 1/8 финала Кубка России, где встретится с командой Единой лиги ВТБ пермской «Пармой».