ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
19 октября 2023

Победная серия продолжается!

БК «Динамо» (Владивосток) в завершении выездной серии FONBET Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги переиграл столичный МБА-МАИ. Матч в Москве на паркете «Баскет Холла» завершился со счетом 74:92.

На старте встречи новичок чемпионата оказал давление – после двух результативных атак от Лавникова и Грачева хозяевам удалось перенять лидерство, но длилось оно ровным счетом недолго. Михайло Богданович взял инициативу на себя, забивая мячи на любой вкус и даже сверху. С каждой минутой темп дружины Эдуарда Сандлера усиливался, а четверть завершилась фолом Аксенова при броске Бестужева издали – защитник забил «треху», так еще и реализовал штрафной, 14:26.

Выиграв первую четверть с разницей «+12», «динамовцы» продолжали действовать характерно: Карпеко, Десятников и Корчагин заставили тренера МБА взять тайм-аут, после которого, к слову, ничего сверхъестественного не случилось. «Динамо» регулярно набирало очки и контролировало ход игры, правда перед большим перерывом соперник малость сократил, 36:49.

Вторая половина матча прошла в под диктовку приморской команды, особенно третья четверть, в которой активизировался Ключников. Когда по сути результат уже был предрешен, «бело-голубые» спокойно довели дело до логического завершения.

Итоговый счет – 74:92 (14:26, 22:23, 15:24, 23:19), «Динамо» уверенно обыгрывает МБА-МАИ и возвращается с двумя победами в чемпионате во Владивосток. Ближайшая игра в «Олимпийце» состоится 26 октября в 19:15 против «Новосибирска».

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Динамо»:

– Мы готовились серьезно, реализовали все свои идеи. Был очень рад играть против своего воспитанника Даниила Аксенова, которого спустили на этот матч с основной команды МБА из Единой лиги ВТБ. Но и с ним, кстати, мы тоже справились в ключевые моменты игры. Благодарю команду за самоотдачу на этом выезде, возвращаемся домой.