ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 08/05/2024 | 02:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 18:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
08 ноября 2023

Победа в Челябинске

БК «Динамо» (Владивосток) тяжелой победой над «Челбаскетом» завершил свое путешествие на Урал. Поединок FONBET Чемпионата-Суперлига на паркете ДС «Метар» окончился со счетом 74:76.

В начале игры «Динамо» выдало мощный заряд: Соловьев, Митусов и Корчагин вынудили взять тайм-аут наставника «Челбаскета» рывком «9:0». После смены тактики хозяева огрызнулись, но уже на экваторе четверти силовой проход Грачева принес гостям двузначный отрыв. Позже челябинцы заиграли в смелый баскетбол и сократили разницу до «-4», 20:24.

Потеря концентрации на старте второй четверти привела к рывку челябинцев. Уверенности в «динамовскую» атаку привнес Карпеко и его игра под щитом. Хозяева долго держали дистанцию, но к большому перерыву упустили лидерство: сумасшедший «баззер» на счету Корчагина – 40:41.

После смены сторон результативность снизилась, при этом равная игра длилась весь третий период, который еще одним точным броском с сиреной завершил Корчагин, – 56:57. В финальной десятиминутке подопечные Эдуарда Сандлера набрали восемь очков подряд, однако уральцы снова подарили встрече интригу, сократив отставание до «-2». В нервной концовке шансы на победу были равны, но хозяева не смогли остановить Митусова, на счету которого серия точных бросков.

Итог – 74:76, «Динамо» одержало тяжелую победу в Челябинске и теперь возвращается во Владивосток. В домашней серии приморцы встретятся со вторыми командами московского ЦСКА и питерского «Зенита». Игры пройдут 13 и 16 ноября.