ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
04 февраля 2022

Обыгрываем «Купол-Родники»

«Динамо» (Владивосток) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 87:84 (21:17, 31:25, 21:13, 14:29)

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 04.02.2022. Владивосток. СК «Олимпиец».

С первых минут матча динамовцы начали нагружать оборонительные порядки соперника и довольно быстро добились преимущества в счете. Пусть оно не было большим, но сохранялось на протяжении всего игрового времени. Два точных трехочковых броска Кирилла Ситника, отличные действия Андрея Десятникова и Вячеслава Грачева на щите, активность всей команды привели к закономерному итогу - 21:17.

Во втором периоде разрыв в очках продолжил расти. Здорово действовала вся команда. Тренерский штаб использовал широкую ротацию и каждый выходящий на площадку вносил в свою лепту в успех. Как итог +10 после первой половины матча – 52:42.

Сразу после перерыва «Динамо» совершило очередной рывок - 8:0. Команда в эти минуты поймала кураж, играла вдохновенно – 73:55 перед последней четвертью.

В заключительном отрезке решили сыграть просто и надежно, получилось не очень. Особенно в нападении. Не забивали, а вот соперник нашел свой ритм. Отрыв в счете стал сокращаться. В итоге зрителей ждала крайне упорная и нервная концовка, но все же крепче характер оказался у нас. В решающий момент не дрогнул на линии штрафных Агасий Тоноян. «Динамо» довело матч до победы - 87:84.

7 февраля очередное испытание: мы принимаем московский клуб МБА. Начало матча в 19:00.

Послематчевые комментарии тренеров.

Алексей Голяхов, старший тренер «Динамо»:

«Слава Богу дотянули. Такой фразой я могу подытожить эту игру. Первые три четверти играли в хороший баскетбол, с чётким пониманием нашего преимущества и выполнением установок. Но слишком рано поверили в лёгкую победу, в связи с чем чуть не поплатились за это. Перестали играть в командный баскетбол, явно снизили скорость игры и потеряли концентрацию в нападении. Отсюда и такая игра в защите, пропустили 29 очков в последней четверти. Конечно, и реализация штрафных на непозволительно низком уровне. Можно сказать, что победы не пахнут, но остался какой-то неприятный осадок. Спасибо болельщикам за поддержку! Ждём вас 7-го февраля на игре с МБА»

Артём Комогорцев, старший тренер «Купола-Родники»:

«Как я говорил в начале сезона, мы играем волнами: то хорошо, то максимально плохо. И сегодня — два раза проигрываем -20, во второй раз даже почти получилось достать. В концовке всё решалось, были открытые броски, которые мы не реализовали. Могли выиграть, не хватает нам стабильности пока. И с защитой мы справились только в четвёртой четверти. Такой результат, возможно, из-за перелёта, но я считаю, что это больше оправдание. Все в одинаковых условиях сюда приезжают и играть здесь тяжело при полных трибунах. Как я уже сказал, стабильности нам не хватает, чтобы выигрывать такие матчи»

«Динамо»: Харрис (9оч/2пд/10гп/1пх), Петенёв (3оч/4пд), Десятников (9оч/8пд/1гп), Эдвардс (14оч/9пд/1гп/1бш), Тоноян (8оч/3пд/3гп/3пх), Грачев (13оч/3пд/3гп/1пх/1бш), Ситник (19оч/6пд/4гп/1пх), Соловьев (10оч/8пд/1гп), Карванен (2оч/1пд).

«Купол-Родники»: Зверев (8оч/4пд/1гп), Мартынов (12оч/1пд/3гп), Мотовилов (19оч/3пд/8гп/1пх/1бш), Войтюк (13оч/3пд/1гп/2пх), Фидий (13оч/2пд/1гп/1пх), Салтыков (5оч/3пд/1бш), Прощенко (8оч/5пд/2гп/1бш), Бревнов (1оч/3пд/1гп/1пх), Мурадхаджаев (5оч/2пд/1гп)