ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Ревда 25/04/2024 | 23:00 (вво)
Динамо
1/2 Финала | Четвертый матч
19 января 2023

Проигрываем «Химкам»

Непосредственная близость соперников в турнирной таблице сразу дала понять, что легко не будет ни тем, ни другим. В начале матча химчане достаточно легко убежали на 7 очков, но серия трёхочковых попаданий от динамовцев сохранила паритет в счете — 17:17 после первой четверти.

Начало второго игрового отрезка прошло как под копирку. Благодаря активным действиям игроков задней линии разница в счете снова достигла 7 очков в пользу подмосковных спортсменов. Но «Динамо» нашло свой ответ в виде агрессии на чужом щите. Усилиями Ионова, Стуленкова и Семенюка наша команда не только вернулась в игру, но и вышла вперёд. Первая половина за нами — 36:35.

Большой перерыв не изменил ситуацию на площадке. «Химки» к восьмой минуте четверти опять вели семь очков, а динамовцы, ведомые капитаном Даниилом Соловьевым бросились в погоню, которая завершилась точным дальним выстрелом Корчагина практически с сиреной. После третьей четверти ничья в инициативе и в счете 54:54.

Перестроив защиту, баскетболисты «Химок» значительно затормозили быстрые проходы динамовцев, но в очередной раз убежать вперед не получилось. За три с небольшим минуты до конца игрового времени на табло было практически равенство, 60:62.

Концовка выдалась невероятно нервной. В ожесточённой борьбе, с большим количеством перехватов, промахов и фолов удача сопутствовала спортсменам из Московской области. Терпим обидное выездное поражение 66:72.