ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
01 февраля 2023

Дали бой лидеру

Матчи против команд-лидеров Суперлиги были и будут хорошей проверкой для любого коллектива. Тем более такого амбициозного, как «Динамо» (Владивосток). Начало явно задалось. Солировал Михайло Богданович, который к перерыву набрал 14 очков. Но «Руна» нашла внятный ответ в виде игры из краски. Итог 21:26 в пользу москвичей.

Вторая четверть началась менее удачно для нашей команды. За исключением трёхочкового от Корчагина, забить дальневосточники не могли почти половину четверти. Тем не менее игра держала в напряжении. Борьба была на каждом сантиметре площадки, за каждый ничейный мяч. Чуть удачливее были столичные баскетболисты. 36:48.

Большой перерыв не изменил положение дел. «Руна» доминировала под кольцом, благодаря активности Лаваля, а нападение «Динамо» откровенно забуксовало — 47:63 в пользу соперника.

Начало заключительного игрового периода сложилось удачно для дальневосточников. Штрафные и трёхочковый Харриса вернули игре интригу, 54:63. Но на большее динамовцев не хватило. Играя ограниченной ротацией, наша команда уступила 64:76.

«Динамо» (Владивосток): Митусов (13оч/1пд/1гп), Соловьев (2оч/3пд/1гп), Грачев (3пд/1пх), Корчагин (5оч/2пд/2гп/2пх), Богданович (20оч/1пд/1гп/1пх), Стуленков (3оч/2пд), Смыгин (2пд/1гп/1пх), Семенюк (10оч/11пд/1гп/1пх/4бш), Пилипчук (1пд), Харрис (11оч/3пд/5гп/1пх)

«Руна» (Москва): Жмако (2оч), Лаваль (15оч/4пд/1гп/1пх), Комиссаров (7оч/1гп/1пх), Дэвис (12оч/6пд/3гп), Сопин (1гп/1пх), Карпачев (1пд/1гп/1бш), Попов (17оч/11пд/4гп/1пх), Савин (13оч/4пд/1гп/3пх), Заряжко (7оч/3пд/3гп), Ключников (3оч/3пд/4гп/2пх)