ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
08 февраля 2023

Победа в Иркутске!

Динамовцы начали свой важнейший матч регулярки против «Иркута» уверенно. Вышедший в старте Грачев «по-хозяйски» разбирался в краске, а Ситник добавил движения мяча и энергии — 19:17.

Вторая четверть стала настоящим откровением для иркутских болельщиков. Динамовцы забивали всё и со всех позиций. Пять трёхочковых от снайперов и вдохновенная игра Тайрона Харриса позволила уйти на перерыв с комфортным преимуществом — 49:35.

Не получилось у сибиряков вернуться в игру и после наставлений в большом перерыве. Харрис продолжал солировать, забив 12 очков за четверть, а общее преимущество дальневосточников сохранилось — 71:54.

Но «Иркут» в этом сезоне уже вырвал у нашей команды две победы на последних секундах. И в этом матче, после нескольких удачных действий Лобарева и Нелюбова, буквально развернул игру на 180 градусов. Но в нервной концовке опыта и хладнокровия оказалось чуть больше у динамовцев. 82:80 —важнейшая выездная победа нашего коллектива.

«Иркут» (Иркутск): Федоров (3оч/1гп/1пх), Величкин (1пд), Аннаев (7оч/10гп/1пх/3пд), Лобарев (14оч/2гп/3пд), Михалев (11оч/1гп/1бш/4пд), Вздыхалкин (5оч/2гп/5пд), Дойников (11оч/6пд), Коновалов (7оч/2пд), Нелюбов (14оч/1гп/2пх/5пд), Нестеров (8оч/4гп/1пх/1бш/5пд), Чиликин (1пх)

«Динамо» (Владивосток): Богданович (14оч/3гп/1пх/1бш/3пд), Харрис (22оч/3гп/1пх/3пд), Семенюк (3оч/1бш/3пд), Смыгин (3оч/1гп/1пх/3пд), Корчагин (5оч/1пд), Грачев (11оч/2гп/8пд), Стуленков (1пд), Ситник (9оч/2гп/3пд), Соловьев (6оч/3пд), Митусов (9оч/1пх/1пд)