ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
24 марта 2023

Алексей Голяхов: «Нервная игра, но мы справились с напряжением»

В четверг, 23 марта, БК «Динамо» (Владивосток) в рамках предпоследнего матча регулярного сезона 2022/2023 PARI чемпионат России-Суперлига встретился на выезде с «Тамбовом».

После первой половины встречи подопечные Алексея Голяхова лидировали +9, однако проигранная третья четверть со счетом 16:29 поставила под вопрос победу «бело-голубых» во встрече с дебютантом. Проявив характер в решающие 10 минут, гости выправили положение дел и дожали соперника в концовке – 71:78 (15:17, 11:18, 29:16, 16:27).

«Команды находятся на решающей стадии чемпионата – каждой победа нужна как воздух. Мы боремся за 5-е место, а «Тамбов» – за попадание в плей-офф. Поэтому игра и получилась нервной и такой напряженной. Три четверти из четырех мы хорошо защищались, но в начале третьей 10-минутки пропустили 5 трехочковых бросков – это был серьезной удар по нам. Но, знаете, так бывает в баскетболе, когда одна команда забивает практически все броски. К чести ребят хочу сказать, что они справились с этим напряжением. В решающий момент свое слово сказали лидеры: Богданович, Харрис, Митусов, Семенюк и Смыгин – они приняли правильные решения в нужный момент и попали свои броски, выиграв эту концовку. Эта победа очень важна для нас. Спасибо тем, кто нас поддерживал. Сейчас мы направляемся в Курск…», – заявил после тяжелой победы главный тренер «Динамо» (Владивосток) Алексей Голяхов.

В Курске «динамовцы» сразятся с «Русичами» 26 марта. Этот матч станет финальным для нашей команды в рамках регулярного сезона 2022/2023.