ЧР - Суперлига | Плей-офф г. Химки 07/05/2024 | 00:00 (вво)
ЧР - Суперлига | Плей-офф с/к Олимпиец, г. Владивосток 11/05/2024 | 00:00 (вво)
Химки
Финал | Третий матч
03 марта 2024

Кольца будто не свои

В воскресенье, 3 марта, БК «Динамо» (Владивосток) и «Химки» встретились в  центральном поединке тура регулярного Чемпионата-Суперлига. Матч лидеров во Владивостоке окончился в пользу подмосковной команды со счетом 48:63.

На первый план в главной встрече игрового дня вышла реализация, которая у «Динамо» необъяснимо хромала второй матч кряду. Пока родные кольца «Олимпийца» в дебюте игры наотрез не принимали наши броски, химчане соорудили 10-очковый задел. Размочили счет Корчагин и Карпеко, но гости все равно добились двузначного преимущества, уйдя на отдых с солидным заделом – 7:23.

Тем не менее во втором периоде защита «бело-голубых» подстроилась, и встреча приобрела равный характер. Подопечные Эдуарда Сандлера воспряли духом, когда наконец-то попаданиями с дуги отметились Аксенов и Бабушкин. К большому перерыву дистанция между соперниками сократилась до 10 очков – 24:34.

Вторая половина началась с точного броска Корчагина, однако соперник ответил дальним выстрелом в исполнении Мальцева. «Динамо» старалось сократить разрыв, но в середине четверти в составе «Химок» появился Илья Карпенков, который выдал сольный рывок 6:0 – 38:51. В решающем игровом отрезке приморцы использовали попытку камбэка, Карпеко хозяйничал в чужой «краске», но череда промазанных трехочковых бросков помешала догнать подмосковный коллектив. Итоговый счет – 48:63.

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер:

Получилась плотная, жесткая, малорезультативная игра. Мы отдали первую четверть, и этот гандикап сохранился весь матч. Были моменты, мы приближались и в целом три четверти провели в ровной игре, просто провал стартового периода решил исход матча. Мы создавали хорошие моменты в нападении, но подвела реализация, как и в матче с Сургутом. Ребята бились с желанием, но качества в нападении мы не добились. Есть мысль, что мы перегнули с тренировочной нагрузкой в период паузы в чемпионате и находимся в функциональной яме. У нас осталось три игры на выезде и мы обязаны сохраниться в четверке к плей-офф.

Завершит регулярный чемпионат наша команда на выезде: 10 марта встретимся с «Иркутом», 18 марта отправимся в Ростов-на-Дону в гости к «Барс-РГЭУ», а последний матч состоится 21 марта в Краснодаре с молодежкой «Локомотива-Кубань».